Неделя ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сентябрь 28, 2020 Просмотров: 253


Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков, акция "Письмо водителю". Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части.

С учащимися 1-4 классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом - школа -Дом». Учащиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

В 5-9 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый»..

Проведена беседа сотрудником ГИБДД .